27 июля 2017 г.

Опрос: версии SAP ERP

Кто бы что не говорил, а система SAP ERP это ключевая разработка компании SAP и ядро всей инфраструктуры предприятия. Поэтому давайте проведем опрос: какие версии SAP ERP систем у вас работают?

Укажите все версии этой системы, которые так или иначе у вас работают: тестовые, разработки, архивные, продуктивные, IDES, "песочницы". Не стоит указывать системы, которые вы поставили только для себя и где никто не работает. :)

Про версии SAP системы можно посмотреть этот пост.

Если у вас старая система, то стесняться не стоит. Я знаю много компаний, у которых есть старые версии систем. Хотелось бы через вас увидеть общую картину.

Опрос завершён. Всем спасибо за участие.

В опросе учтены голоса 52 человек. Результаты на рис. 1.

Рис. 1. Результаты опроса.

В лидеры вырывается версия системы SAP ERP 6.0 EHP7. А последний Enhancement Package (8) для этой системы еще пока не так популярен. Скорее всего в силу даты выхода.

SAP S/4 HANA пока тоже не так популярна у нас в стране: 12 % или 10 инсталляций. Причем, только 2 инсталляции отдельные. В остальных случаях, они как часть зоопарка других версий систем.

На удивление, много еще старых, не поддерживаемых компанией SAP, версий. В данном случае, это SAP R/3 версий 4.0 и 4.6C, SAP R/3 4.7 и SAP ERP 2004. Всего таких систем 16 или 19 %.

Распределение участников по странам и городам России представлено на рис. 2 и 3.

Рис. 2. Распределение участников опроса по странам.

Рис. 3. Распределение участников опроса из России по городам. 

Есть вероятность, что участники из США и Норвегии являются клиентами VPN-анонимайзеров, но может быть кто-то и оттуда читает мой блог. :)


P.S. Поменял сервис опросов с simpoll.ru на pollservice.ru. Первый ограничил количество бесплатных опросов до 3-х. Посмотрим, как отработает этот.

Автор: Шиболов Вячеслав Анатольевич


Комментариев нет:

Отправить комментарий